Форум для общения граждан СССР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для общения граждан СССР

Форум о купле продаже сувенирной продукции. Строительстве в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Минске. Стройматериалах, магазинах, торговые точках и другом.
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Как выполняется заземление кровли?

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Bladimir

Bladimir


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2014-11-24

Как выполняется заземление кровли?  Empty
СообщениеТема: Как выполняется заземление кровли?    Как выполняется заземление кровли?  Icon_minitimeПн Ноя 24, 2014 9:32 am

Здравствуйте. Наконец, я  закончил строительство своего собственного дома. Правда отделка ещё впереди, но самое главное, это стены стоят и крыша накрыта. Теперь я хочу сделать заземление своего дома, но дело в том, что не знаю каким образом. Если я правильно понимаю, когда кровля железная, то её заземление является обязательным, во избежание так сказать неприятностей. Подскажите, как сделать всё правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алешик




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2014-11-24

Как выполняется заземление кровли?  Empty
СообщениеТема: Re: Как выполняется заземление кровли?    Как выполняется заземление кровли?  Icon_minitimeПн Ноя 24, 2014 4:27 pm

У меня была похожая ситуация. После постройки дома, я столкнулся с проблемой во время сдачи его в эксплуатацию. Кровля не была заземлена, хотя общее заземление было сделано, так вот мне пришлось провести провод от кровли к заземляющему контуру и только после этого всё приняли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oleg

Oleg


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2014-11-25

Как выполняется заземление кровли?  Empty
СообщениеТема: Re: Как выполняется заземление кровли?    Как выполняется заземление кровли?  Icon_minitimeВт Ноя 25, 2014 10:44 am

Могу сказать точно, вы очень вовремя обратили внимание на заземление своей кровли. Потому что ваше строительство находится в нужной фазе, чем после окончания всех отделочных работ. Заземление - это неотъемлемая часть системы электробезопасности в частном доме и без надёжного заземления кровли и оборудования громоотводов, вы подвергаетесь серьезной опасности. Ведь по статистике, каждый пятый пожар в частном доме происходит от удара молнии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алешик




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2014-11-24

Как выполняется заземление кровли?  Empty
СообщениеТема: Re: Как выполняется заземление кровли?    Как выполняется заземление кровли?  Icon_minitimeВт Ноя 25, 2014 7:05 pm

Вы знаете, я так думаю, что для заземления кровли, моего провода будет маловато. Ведь я просто подкрутил его к кровельному железу и всё. А чтобы добиться хорошей защиты, нужно будет надёжно соединить все отдельные элементы воедино. Иначе просто моя система работать будет не в полную силу и толку от нее - ноль, только для того чтобы сдать дом в эксплуатацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bladimir

Bladimir


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2014-11-24

Как выполняется заземление кровли?  Empty
СообщениеТема: Re: Как выполняется заземление кровли?    Как выполняется заземление кровли?  Icon_minitimeСр Ноя 26, 2014 1:43 pm

Как я понимаю заземление кровли нужно в первую очередь для защиты от молний, а это для меня очень важно, ведь безопасность моих близких самая главная задача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oleg

Oleg


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2014-11-25

Как выполняется заземление кровли?  Empty
СообщениеТема: Re: Как выполняется заземление кровли?    Как выполняется заземление кровли?  Icon_minitimeЧт Ноя 27, 2014 9:49 am

Вы совершенно правы, безопасность самая главная задача для всех и каждого. А конструктивно, заземление - это расположенный рядом с домом контур, выполненный из нескольких вертикально забитых электродов. Они соединены проводником и образуют замкнутую систему, обеспечивающую электрозащиту всего вашего дома, в том числе и кровли. Самое лучшее обратится к специалистам, которые выполнят заземление кровли правильно http://www.auto-bahn.ru/zazemlenie_v_chastnom_dome_i_na_dache.html . Сделают всё надёжно, а самое главное дадут гарантию на выполненные работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bladimir

Bladimir


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2014-11-24

Как выполняется заземление кровли?  Empty
СообщениеТема: Re: Как выполняется заземление кровли?    Как выполняется заземление кровли?  Icon_minitimeПт Ноя 28, 2014 8:09 am

Спасибо большое за ваши советы и пояснения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как выполняется заземление кровли?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Для чего делается заземление кровли?
» Как выполняется оспаривание и снижение кадастровой стоимости?
» Нужна ли теплоизоляция для кровли?
» Как выполнить сборку заземления кровли?
» Поясните, что такое кабельный обогрев кровли?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для общения граждан СССР :: Общение-
Перейти: